Семейный мастер-класс «Герой нашего времени»

В рамках выставки «Сочинение по картине. “Опять двойка”» в Приморской государственной картинной галерее состоится семейный мастер-класс «Герой нашего времени». Мероприятие проведет Дарья Котлярова — художник, педагог Государственной Третьяковской галереи, член Московского Союза художников. Справки по телефону: 241-06-10

Искусство и культура 0+

Третьяковская галерея представляет образовательную программу к выставке «Сочинение по картине. “Опять двойка”» в Приморской государственной картинной галерее.

17-19 октября и 5-6 ноября специалисты Третьяковской галереи проведут лекции и семейный мастер-класс, посвященные истории создания картины, ее автору – Ф.П. Решетникову, и поговорят шире о соцреализме, контексте времени и современных аспектах контексте восприятия этой эпохи.

Участие во всех мероприятиях свободное при условии предварительной регистрации.

 

Тематический мастер-класс, посвященный картине Ф.П. Решетникова «Опять двойка», ориентирован на гостей, отправляющихся в музей всей семьей, и включает в себя совместную творческую деятельность представителей разных поколений: детей 3-10 лет и сопровождающих взрослых.

Занятие начинается с интерактивного игрового задания, которое гостям предлагается выполнить самостоятельно, в результате чего зритель получает опыт визуального знакомства с рассматриваемой картиной. Вторая часть мастер-класса подразумевает создание собственного произведения в технике коллажа по мотивам увиденного под руководством музейных педагогов. Творческий эксперимент позволит зрителю пофантазировать на тему «среды обитания» героя и внутренней драматургии сюжета картины.

Центром внимания станет феномен художественно-бытового жанра, к которому относится картина Федора Решетникова «Опять двойка», одно из самых известных и любимых произведений для многих поколений. Возможность «погружения» в картину, подробный анализ и изучение деталей «исторического фона» произведения позволит современному зрителю выстроить диалог с «неведомым героем» поколения шестидесятых годов.

Дарья Котлярова – художник, педагог Государственной Третьяковской галереи. Член Московского Союза художников. В 2009—2010 стипендиат Министерства культуры РФ. Неоднократный участник и лауреат всероссийских и международных художественных выставок и конкурсов.

 

Справки по телефону: 241-06-10

Поделиться:

1650 дней назад
19 октября 2019 15:00–17:00

Владивосток
Алеутская, 12
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов